Регистрация на территории России заканчивается 28 октября, можно ли 28-го и выехать?

Здравствуйте. Регистрация на территории России заканчивается 28 октября, можно ли прям 28 го и выехать?не будет это нарушением?

, Зинаида Амирьянц, д. Ташкент
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Зинаида!

Можно выехать.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Санкции могут наступить если вы не выедете после 30 дней с даты окончания регистрации.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания,…

Хорошего дня!