Как развестись, если муж за границей, и поменять свидетельство о рождении ребенку?

Заключение брака состоялось за 3 недели до рождения ребёнка. Ребёнку около 2 лет. Сделала тайно тест на отцовство- 0% совместимости. До заключения брака не говорила, что он может быть и не отец. Преподнесла, что беременна от него. Вопрос: как разводиться, если муж живет за границей, и я не хочу, чтобы он приезжал к нам для развода. Вопрос 2: как поменять свидетельство о рождени ребенку( внести данные реального отца и изменить фамилию ребёнку). ? Спасибо!

, Виктория, г. Приморско-Ахтарск

1. Иск о расторжении брака вы можете подать в Суд по своему месту жительства.

2. Супруга лишаете род.прав (не общается, не видится, не участвует в жизни ребенка)

3. Биологический отец усыновляет ребенка со сменой Фамилии и отчества.