Как вернуть деньги, списанные приставами с детского пособия?

Приставы сняли деньги с Карты куда приходят детские ..написала заявление на возврат..через какое время они мне их вернут обратно????

, екатерина, г. Ставрополь
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Пристав обязан в течение 7 дней вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средств. Если в добровольном порядке приставы не возвращают Вам незаконно списанные средства, Вы имеете право обратиться с иском в суд. В исковом требовании необходимо указать не только взысканную приставом сумму, но также и убытки, моральный вред.

Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день Екатерина. К написанному заявлению вам необходимо было приложить справку с органа который выплачивает вам пособия, о том на какой счет вы получаете пособие.

С момента подачи заявления канцелярия в течение 3-х дней передает его судебному приставу.

Согласно ст 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
екатерина
Клиент, г. Ставрополь
Я ранее приносила им справку с органов которые выплачивают пособие… оно есть в деле… или с заявлением необходимо ещё одна?!
екатерина
Клиент, г. Ставрополь
И как можно узнать ответ?! Как удовлетворили ходатайство о возврате или нет ?!