8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я на 1 год приостановить выплату кредита?

Добрый вечер. Хотела бы узнать. Я мать одиночка живу с ребенком . Раньше могла оплачивать был хороший доход. Сейчас не могу оплатить садик даже. Живем на съемной квартире. Хотела бы на 1 год приостановить кредит в каспи банке. Это возможно???

, Белла, Осакаровка
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Белла.

Вы можете обратиться в Банк с подобным заявлением, Банк вряд ли примет положительное решение по нему, возможно банк предложит Вам реструктуризацию или иной способ гашения задолженности.



Предлагаю Вам дождаться искового заявления (судебный приказ обязательно отменить) в отношении Вас о взыскании суммы долга и штрафных санкций. В судебном процессе уменьшить сумму неустойки, сославшись на ст. 333 ГПК РФ. 

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Затем, после вступления решения в законную силу (через месяц)  обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Статья 203ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При таком решении проблемы — будет испорчена кредитная история.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019