Как быть, если мне отказали в предоставлении легкого труда?

Принесла справку на работу о переводе на легкий труд по беременности, мне отказали, сказали что такой работы у них нет! Увольняйся или переводись в другой магазин! Началось предвзятое отношение, повышают голос и тд.

, виктрия, г. Новосибирск

Добрый день, Виктория! Статья 254 Трудового кодекса РФ закрепляет, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Вашим работодателем нарушается трудовое законодательство. Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду или в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав. Желаю удачи!