8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда жаловаться на мирового судью и где прописано через сколько дней обязаны выдать решение?

15.10.19г состоялся суд по гражданскома делу,где мировой судья вынес решение отказать,16.10.19г я написала чтобы мне выдали мотивированное решение на руки,но до сих пор нет.Сегодня 24.10.19 сьездила в суд,сказали не готово,а время же идет чтобы подать апеляцию.Куда жаловаться на мирового судью и где прописано через сколько дней обязаны выдать решение.

, виктория, г. Калининград

Добрый день, вы можете подать жалобу на несоблюдение мировым судьей сроков, установленных статьей 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, на имя председателя районного суда в подчиненности которого находится мировой судебный участок, а так же в Квалификационную коллегию судей. Согласно статье 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

1
0
1
0

Срок на подачу апелляции исчисляется со дня изготовления решения в окончательной форме, так что вы его не пропустите в любом случае. А пожаловаться можете как написали коллеги выше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Виктория!

ч. 1 ст. 214 ГПК РФ: «Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.»

ч.2 ст. 321 ГПК РФ: «Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.»

Если будете не успевать подать апелляционную жалобу на решение суда из-за не выдачи Вам копии решения, то можете к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить копию заявления, что Вы обращались за решением и срок был пропущен не по Вашей вине. Апелляционная инстанция в таких случаях восстанавливает срок на подачу апелляционной жалобы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Решили оформить соглашение до развода, где пропишем счет, куда после продажи упадут деньги, будут ли они считаться общим доходом семьи?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, до брака супругом была куплена квартира(вместе вкладывались деньгами), оформили на него, теперь мы разводимся и нам нужно продать эту квартиру и поделить деньги пополам. Но так как квартира оформлена на него, я никак не защищена. Решили оформить соглашение до развода, где пропишем счет, куда после продажи упадут деньги, будут ли они считаться общим доходом семьи?
, вопрос №4976421, Элиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
02.06.26. В 11 часов пришло на госуслуги , что возбудили ИП, но так же в 10 часов на госуслуги пришло уведомление , что долг погашен, у приставов, квитанцию отвез приставу однако начиная с 03.06.26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
, вопрос №4975103, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был суд у мирового судьи но меня на нем не было когда вступает в силу решение суда через 10дней со дня суда или после того как я получу копию приговора
Был суд у мирового судьи но меня на нем не было когда вступает в силу решение суда через 10дней со дня суда или после того как я получу копию приговора
, вопрос №4974566, Константин, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мировой судья в момент подачи административного искового заявление в федеральный суд на действия сотрудника дпс рассмотреть протокол по ст
Может ли мировой судья в момент подачи административного искового заявление в федеральный суд на действия сотрудника дпс рассмотреть протокол по ст. 12.26 ?
, вопрос №4974537, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арестовали счета, списали деньги. Причину узнала в банке, приказ мирового судьи от 29.12.2925! Сняли деньги 14.05.2026
Арестовали счета, списали деньги. Причину узнала в банке, приказ мирового судьи от 29.12.2925! Сняли деньги 14.05.2026! Приехав в суд, написала заявление об ознакомлении дела, так как ранее ничего не получала и не знала. По делу написано, что якобы я, мои паспортные данные, дата рождения, р адрес регистрации, все мои данные соответствуют! Написала возражение, что данный кредит не брала, прошу отменить приказ. Сегодня 02.06.2026 получила определение, что приказ отменить не можем, нет с моей стороны прямых доказательств! И 10 дневный срок прошел!!! Что делать? Сумма к долгу 37000р. Сняли 8000р, при аресте всех карт.
, вопрос №4971780, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2019