8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на мирового судью и где прописано через сколько дней обязаны выдать решение?

15.10.19г состоялся суд по гражданскома делу,где мировой судья вынес решение отказать,16.10.19г я написала чтобы мне выдали мотивированное решение на руки,но до сих пор нет.Сегодня 24.10.19 сьездила в суд,сказали не готово,а время же идет чтобы подать апеляцию.Куда жаловаться на мирового судью и где прописано через сколько дней обязаны выдать решение.

, виктория, г. Калининград
Екатерина Кудакова
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, вы можете подать жалобу на несоблюдение мировым судьей сроков, установленных статьей 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, на имя председателя районного суда в подчиненности которого находится мировой судебный участок, а так же в Квалификационную коллегию судей. Согласно статье 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

1
0
1
0

Срок на подачу апелляции исчисляется со дня изготовления решения в окончательной форме, так что вы его не пропустите в любом случае. А пожаловаться можете как написали коллеги выше.

0
0
0
0
Ольга Сапронова
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Виктория!

ч. 1 ст. 214 ГПК РФ: «Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.»

ч.2 ст. 321 ГПК РФ: «Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.»

Если будете не успевать подать апелляционную жалобу на решение суда из-за не выдачи Вам копии решения, то можете к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложить копию заявления, что Вы обращались за решением и срок был пропущен не по Вашей вине. Апелляционная инстанция в таких случаях восстанавливает срок на подачу апелляционной жалобы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 25.10.2019