Можно ли продать свою долю квартиры, по которой постоянно копятся долги?
Здравствуйте у меня такая проблема, есть 2 комнатная квартира я в ней не живу но имею 2 доли,собстенников там помимо меня младшая сестра и 2 тетки, на квартире весит долг 114 тысяч,платить за нее не кто не собираеться, и арест моей зарплаты приходит только на меня,хочу узнать возьможно ли ее продать либо как то забрать свою долю. Спасибо.
, Аида, г. Красноярск
Что касается вопроса о том, можно ли «забрать» свою долю и я так понимаю производить оплату только за «свое», то у Вас это вряд ли получится и об этом не стоит думать.
Только продажа другим собственникам по письменному предложению, либо если они откажутся от своего преимущественного права или не дадут Вам ответ, то можете попробовать продать третьим лицам.