Можно ли снять деньги опекаемого ребенка для совершения сделки с недвижимостью?

Здравствуйте! Хочу обменять двухкомнатную квартиру на трехкомнатную с моей доплатой. Живых денег нет, есть деньги на сбер книжке у моего опекаемого ребенка. Ему 14 лет. Могу ли я их снять с целью улучшения жилищных условий и выделить ему в этой трехкомнатной квартире долю?

, Екатерина, г. Челябинск
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вам обязательно нужно запросить предварительное письменное разрешение на такую сделку в органах опеки (там же сначала запросить перечень необходимых документов во избежание проволочек).