8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли наказать человека, который напал на меня с зараженной иглой?

Человек нанёс мне уколы заражённых предметом, шприцом, с угрозой расправы и заражения, заявление написано, скорая помощь зафиксировала раны не оказав мед. Помощи. Человек продолжает оскарблять угрожать, а мне сказано медикам сдавайте кровь на ВИЧ и ждите ответа, жить страшно. Что делать. Куда обращаться и куда писать жалобу, если тест анализ будет положительный неужели это останется безноказанным

, Калашникова любовь Николаевна, г. Буденновск
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Любовь Николаевна! За заражение ВИЧ инфекцией, уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 122 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. 

Вам рекомендую в любом случае сдать кровь для анализа на наличие либо отсутствие ВИЧ инфекции, так как это в первую очередь ваша жизнь и ваше здоровье.

По данному факту вы можете обратиться с заявление в органы внутренних дел, указав, что данное лицо угрожает вам физической расправой. В самом плохом случае (я надеюсь, что до этого не дойдёт и анализ подтвердить отсутствие у вас ВИЧ инфекции) вы можете обратиться с заявление по факту заражения вас ВИЧ инфекцией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 24.10.2019