Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписаться без ребенка

добрый день.я прописана с отцом.хочу прописать туда своего новорожденного ребенка,а потом сама выписаться к своей бабушке.может ли мой ребенок остаться прописанным со своим дедушкой (квартира муниципальная)

13 Ноября 2012, 12:11, вопрос №25618 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, может.

    13 Ноября 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бегичева Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете выписаться, но у Вашего отца возникнет право обратиться в суд с иском о признании внука утратившим права пользования квартирой, поскольку в силу ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. После того как Вы выпишитесь, данная жилая площадь не будет являться местом жительства законного представителя несовершеннолетнего. Но, это возможно, только в случае если Ваш отец пойдет в суд. А если у Вас хорошие отношения, то конечно же Ваш сын может быть прописан с дедушкой.

    13 Ноября 2012, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats