Как обжаловать и отменить заведомо незаконное требование сотрудника ГИБДД?
Здравствуйте
Сегодня остановил инспектор дпс за черезмерную тонировку передних боковых стёкол автомобиля произвёл замер выписал протокол в котором я указал что не согласен с нарушением и требую помощи защитник на что он следом мне выписал постановление где я опять указал что не согласен и требую помощи защитника! После все диалогов с инспектором он мне выписал требование о прекращение правонарушения в течении 1 дня данное требования я отказался подписывать сославшись на то что оно незаконно и что штраф по статье коап рф 12.5 часть 3.1 максимальное наказание штраф в размере 500 рублей! А так же почему я должен устранить тонировку в течении 1 суток если на обжалование постановление у меня есть 10 дней! Вопрос у меня такой как обжаловать и отменить заведомо незаконное требования сотрудника гибдд что бы меня не привлекли к ответственности по статье 19.3!
Заранее спасибо!