Можно ли снизить размер алиментов до 33%, но с разным процентом выплат для детей?

Здравствуйте. У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платет алименты 25%. Теперь в нашей семье есть малыш. Я падала на алименты, присвоили тоже 25%, то есть мой муж платит 50% алиментов на двоих детей. Во прос такой, можно ли снизить размер алиментов до 33%,но так чтобы первому ребёнку было 8%, а второму 25%? Первый ребёнок взрослый уже, а второму ещё года нет

, Екатерина, пгт. Магдагачи
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Сделать это может только суд. Суд будет все выяснять. Как суд решит дело, знает только суд.

Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Добрый день! Суд снижает алименты в равных долях! Преимущества у маленького ребенка нет. На каждого по 1/3 заработка будет исчисляться. Если Вы хотите на своего ребенка алименты в большем размере, Вам тогда необходимо подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но суд не снизить меньше положенных 1/3 заработка на 1 ребенка в любом случае.