Юридическая фирма не исполняет свои обязательства по договору

Я заключил договор с юридической фирмой на оказанию услуг по представлению моих интересов в суде. Юр. фирма не предпринимает никаких действий по моему делу и не возвращает документы моего дела. Офис опечатан, на звонки не отвечают. У меня истекают сроки подачи апелляции. Что делать?

, Евгений, г. Улан-Удэ
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгений! Здравствуйте!

Чтобы не пропустить сроки подачи апелляционной жалобы, Вы можете подать крткую апелляционную жалобу.

Документы, которые остались у юриста. можно получить, ознакомившись с материалами дел в суде.

Согласно ч. 1 ст. 35 ГПК РФ

 Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Получив материалы дела путем ознакомления, Вы можете передать их новому представителю, которого наймете.

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо.