Правильно ли поступает полиция или меня разводят?

Добрый день. Такой вопрос. Было это месяц назад. Я находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции задержали меня насильно и избили,затем моим лицом помяли служебный транспорт. После был суд и мне был две штраф 51р. Спустя месяц этого инцидента ко мне домой приходит мой участковый и передаёт моему отцу номер телефону и говорит чтобы я на него позвонил и поговорил. Я звоню и мне говорят что необходимо оплатить ущерб нанесённый моим лицом об машину. Либо через суд, либо по тихому. Хотя на суде было все решено. Сказали только оплатить штраф и все. Я подозреваю что мне позвонили спустя месяц, так как ждали что побои нанесённые мне пройдут и я ничего не смогу доказать. Подскажите что делать? Как лучше поступить ?

, Алексей, д. Минск
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

В данном случае Вам ничего делать не надо. Так как сотрудники полиции должны установленным гражданско-процессуальным законодательством обратиться в суд с иском к Вам об истребовании компенсации по факту повреждения имущества. А решение «по тихому» не является законным требованием.