Сможет ли повлиять оформление по договору ГПХ на выплаты до 1,5 лет?

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, получаю выплаты до 1,5 лет. Предложили подработку с оформлением по договору ГПХ. Вопрос в том, повлияет как-то оформление по договору ГПХ на выплаты до 1,5 лет?

, Анастасия, г. Тамбов
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, получаю выплаты до 1,5 лет. Предложили подработку с оформлением по договору ГПХ. Вопрос в том, повлияет как-то оформление по договору ГПХ на выплаты до 1,5 лет?

Добрый день!

Действующим законодательством РФ запрет в Вашем случае отсутствует. Следовательно, Вы имеете право работать по договору ГПХ, находясь в отпуске по уходу за ребенком и выплатой пособия до 1,5 лет.