8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит отчиму и матери, если полиция узнает о выращивании марихуаны?

Здравствуйте, мой отчим выращивает и продает марихуану, гонит самогон, мама об этом в курсе, но рассказывать боится, так как во-первых просто боится его, что он что то может с ней сделать, потому что человек мягко сказать не самый хороший, да и это понятно по его деятельности, а во-вторых боится, что привлекут за соучастие. Здесь вопрос, что будет в отчиму и что будет матери, если об этом узнает полиция?

, Анна, г. Кольчугино
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна! Незаконный оборот наркотических средств, влечёт за собой уголовную ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы (в зависимости от содеянного преступления). Данные преступления предусмотрены ст. ст. 228-233 УК РФ. Если полиция узнает про данный факт, то его привлекут к уголовной ответственности, вероятно даже с реальным лишением свободы. Если ваша мать не причастна к данным преступлениям, а только ей известно о том, чем занимается её супруг, то в таком случае она не будет нести ответственность за то, что не сообщила о его преступной деятельности в полицию, т.к. она как жена не обязана сообщать о преступной деятельности близкого члена своей семьи, что предусмотрено ст.308 УК РФ и Конституцией РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
добрый день. моему мужу пришла повестка в ФСБ для дачи пояснений (на него написали донос в связи с его оппозиционной позицией). какие последствия неявки и дальнейшие действия правоохранительных органов? что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
, вопрос №4033241, Нина Ерёменко, г. Москва
Административное право
Что может грозить девочке и ее родителям?
Добрый день. Мальчик, 5 класс, на перемене в школе обзывал девочку ( одноклассницу). Она его отпихнула, тот в ответ, дальше начали толкать друг друга и убегать. В один момент девочка сильно толкнула мальчика в спину, тот упал вперёд и сломал руку. Дальше подбежали мальчики из 7 класса, и несколько раз пнули ногой в спину вышеупомянутую девочку, как бы в защиту мальчика. Хотя вот момент девочка пыталась помочь мальчику подняться. Родители мальчика написали, что претензий не имеют, что их сын сам виноват. Что может грозить девочке и ее родителям? Пдн, когда опрашивали родителей мальчика, сказали что родителям девочки выпишут штраф. Так ли это?
, вопрос №4032412, Наталья, г. Кировск
Земельное право
Имеет ли права пристав наложить арест на землю и дом если мне как должнику принадлежит 1/2 земли, 1/2 дома, другая доля принадлежит другому человеку
Здравствуйте. Имеет ли права пристав наложить арест на землю и дом если мне как должнику принадлежит 1/2 земли, 1/2 дома, другая доля принадлежит другому человеку. Но пристав наложил арест на все полностью
, вопрос №4032301, Анна, г. Подольск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск?
Здравствуйте. Случилась ситуация, что перевели человеку деньги с карты Тинькофф на карту Тинькофф для того, чтобы тот пополнил свою зарубежную карту и мы могли оплатить сервис. Но человек этот хоть и по рекомендации, но оказался мошенником (может раньше и нормально работал, но не сейчас). Обратились в банк, там сказали "идите в полицию". Мы обратились в полицию, но веры на их работу нет. Там активно уговаривали заявление не писать. Но мы написали. В связи с этим вопросы: 1. Можем ли у полиции по заявлению истребовать паспортные данные лица-получателя денег с целью обратиться в суд? 2. Можно ли будет подать в суд с формулировкой "неосновательное обогащение". Т.к получил он деньги, но деньги не его и возвращать он их не хочет. Применима ли ст. 1102 ГК РФ? 3. Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск? Можно ли в иске сразу указать, что лицо не установлено и прошу суд сделать запрос в банк и полицию? Может проще будет у полиции требовать, чтобы они в банк запрос отправили
, вопрос №4032300, Дима Ткаченко, г. Дубна
Военное право
Вопрос чем это грозит мне и во что могут меня во влечь имея данные военного билета?
Здравствуйте. Я подозреваю что третья сторона мога за владеть фотографиями моего военного билета. Вопрос чем это грозит мне и во что могут меня во влечь имея данные военного билета?
, вопрос №4031335, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019