Обязана ли я принести свидетельство о браке?

Добрый день. Я заказала товар в интернет магазине по девичьей фамилии. Товар я отслеживала в приложении Почта России. Там указано что мой товар прибыл в пункт выдачи, но когда я пришла на почту мне отказали выдать мой товар так как в паспорте указана уже новая фамилия и в грубой форме мне сказали что я обязана принести свидетельство о заключении брака, хотя в паспорте стоит печать о том что я вышла замуж и так же в моем паспорте указан адрес проживания такой же как и на посылке. У меня такой вопрос, я действительно обязана принести свидетельство о браке?

, Фаина, г. Москва
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Ваша задача — получить посылку. Так что лучше им показать свидетельство о заключении брака.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фаина! Посылки на почте выдаются при предъявлении  извещения (его можно заполнить на сайте) или трек-номера, а также удостоверения личности.https://www.pochta.ru/support/...

Поскольку паспорт у вас уже на новую фамилию, то установочные данные в отправлении и вашем документе не совпадают, но так как у вас стоит штамп в паспорте, то по нему можно увидеть, что вы изменили фамилию (указана ваша девичья). Тут больше зависит от лояльности сотрудника почты, формально, он конечно может попросить у вас свидетельство о браке, так как в самом паспорте другая фамилия.