Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно уволить из-за опоздания?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я работаю на вокзале, ехав на работу в ночную смену (к 19-00) я попала в пробку и опоздала на 1ч.20мин., при этом телефон мобильный сел , предупредить начальство не было возможным. Отработав смену (12ч.) я зашла в кабинет (в 6-30мин.) положила голову на стол и задремала. начальник увидев опоздание и утренний инцидент грозится меня уволить. На сколько это законно? Я мать двоих детей (5 лет и 3,5 года), разведена. Спасибо!

15 Октября 2013, 20:15, вопрос №256034 Нино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Однократное опоздание при отсутствии в течение года у Вас дисциплинарных взысканий не может послужить основанием для увольнения.

    18 Октября 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats