8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право кредиторы подать исполнительные листы без суда на работу?

здравствуйте скажите пожайлуста имеют ли право кредиторы подать исполнительные листы без суда на работу мою о взыскание задолженности?если имееют право то можно по подробнее обьяснить мне пожайлуста.спасибо

23 октября 2019, 03:47, наталия, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон Об исполнительном производстве предусматривает случаи, когда взыскатель может самостоятельно представить исполнительный лист для производства удержания с зарплаты

Статья 9. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

И что значит без суда? Исполнительный лист выдается только на основании судебного решения

23 октября 2019, 04:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Наталия!

Исполнительный лист выдается только по решению суда (в случае приказного производства судебный приказ является исполнительным листом).

Взыскатель вправе подать исполнительный лист с целью взыскания задолженности по решению суда в службу судебных приставов

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа, вы можете обратиться в чат. Удачи Вам!

23 октября 2019, 04:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право кредитор подать сразу 2 договора займа, чтобы получить судебный приказ?
Заключены 2 договора займа на 250 000 и 500 000 рублей одной датой , номера догвооров разные. По статье 32 гпк прописана, подсудность ,МИРОВОЙ СУД. имеет ли право кредитор ,подать сразу 2 договора займа ,что бы получить судебный приказ? Или же судья может обьеденить 2 договоа в один и отправить в районный суд,ввиду суммы больше 500 000 ,что не может быть рассмотрено мировым судом?
14 октября 2019, 10:34, вопрос №2548694, Илья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк забрать исполнительный у приставов и продать коллекторам, если я и так уже плачу?
Добрый вечер. Банк подал на меня в суд. Сейчас приставы, по решению суда и исполнительному листу арестовали мне карты и списывают 50 процентов от заработанной платы. То есть, получается, что долг свой я выплачиваю приставам. Вот такой вопрос:сегодня звонят с банка и угрожают, что заберают у приставов исполнительный лист и продадут долг коллекторам, а те увеличат долг еще на такую же сумму,если не оплачу за 3 дня. Имеет ли право банк забрать исполнительный лист у приставов сейчас и продать коллекторам, если я за него и так уже плачу?
09 августа 2019, 14:28, вопрос №2466554, Екатерина, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право по 3 исполнительным листам удерживать 70 % от зарплаты?
Имеют ли право по 3 исполнительным листам (3 кридита) высчитывать 70 % от зарплаты? Когда зарплата 12100 + сьемное жильё.
08 октября 2018, 13:08, вопрос №2128125, Елена, г. Яровое
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав рассылать исполнительные листы по всем рабочим местам должника?
Работаю на двух работах...имеет ли право пристав рассылать исполнительные листы по обеим рабочим местам?
19 февраля 2018, 10:11, вопрос №1913037, Светлана,
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы?
Подскажите имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы ,если я мать одиночка и на еждевении мать инвалид.Сумма задолженности составляет 283 тысячи удерживают 23 тысячи и остается менее прожиточного минимума.Скажите какие документы надо собрать если возможно уменьшить процент?
06 февраля 2018, 17:15, вопрос №1898351, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2019