Что мне делать и как не лишиться водительских прав, если в протоколе есть ошибки?

Здравствуйте!инспектор ДПС допустил ошибку,а т.е. в 01.38 меня задержали, в 01.32 повезли на освидетельствование ,в 01.27 составили протокол. Это так указано в протоколе,т.е. допустили ряд ошибок во времени. Первое судебное заседание происходило без инспекторов ДПС и его перенесли. Что мне делать и как не лешиться водительских прав.

, Вячеслав, г. Якутск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Если Вы сообщите суду об этих ошибках, то суд с Ваших слов может в своем решении поправить эти недостатки и они никак не повлияют на результат. Но если заявить об этом позже, при обжаловании судебныз решений, то можно будет рассчитывать, что лишение прав может быть отменено.

При этом необходимо иметь убедительные доказательства того, что время не соответствует действительности. Рекоменду также воспользоваться помощью квалифицированного юриста.