Как оформить покупку нежилого помещения с участком земли у юр лица?

Здравствуйте! Я рассматриваю вариант покупки нежилого помещения с участком земли. Продавец-юр.лицо (ООО). Какими документами должны подтверждаться права собственности на землю и здание? Это один документ или отдельно на землю и отдельно на здание?

, Екатерина, г. Владивосток
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Екатерина!

Право собственности подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. В вашем случае это две выписка на помещение и на земельный участок. В данных выписках можно узнать собственника, основания приобретения недвижимости, данные о недвижимости, а также ограничения на данные объекты недвижимости.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!