Что делать, если приставы по ИЛ списали с карты сумму в большем размере?

Судебные приставы наложили арест по исполнительному листу за неуплату ЖКХ сумму 102137 но списали с карты зарплатой 150000 .что делать ?

, инна, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Инна, здравствуйте.
В первую очередь рекомендую Вам явиться на прием к приставу для уточнения информации, в частности о сумме задолженности.
Возможно, в отношении Вас вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора.  Таким образом сумма задолженности может составлять обозначенные 150 000
Если сумма задолженности действительно меньше чем сумма списания, то обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных удержаний в рамках исполнительного производства

инна
Клиент, г. Москва
Помогите составить заявление о возврате излишне уплаченных удержаний

Инна, для оказания дополнительных услуг, по правилам сайта вы можете написать мне в чат. Там мы сможем определить порядок и сроки выполнения услуги