8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать, если моего сына сбила машина?

Здравствуйте моего сына сбила машина.Кто сбил он не скрылся.Теперь лежим в больнице у сына сотрясение,сломан зуб,ушиб челюсти,и рваные раны ног.Полиция нас не навещала.Что нам делать?

, наталья, г. Шахунья
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Будут ждать выписки Вас из больницы, так как от времени нахождения там будет устанавливаться тяжесть вреда здоровью, так же только после выписки врач сделает заключения о травмах и их тяжести, после этого только начнется разбор

0
0
0
0
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Ваши действия: дождаться выписки из больницы — выдадут выписку из амбулаторной карты, возможно выдадут заключение о тяжести вреда здоровью (выдают очень редко, это не обязательно). 

Получить в ГИБДД документы: справку о ДТП (сведения о ДТП или иной документ, заменяющий справку), протокол о привлечении к ответственности за нарушение ПДД, решение по результатам расследования (постановление, приговор).

Отмечу, что в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, дело может быть административным и уголовным, также обращаю ваше внимание на то, что при лицевых травмах возможно так называемое «обезображивание» — это может повлиять на квалификацию вреда здоровью (обезображивание необходимо доказывать в отдельном судебном процессе).

Также необходимо получить справку из скорой помощи.

После получения всех необходимых документов необходимо обратиться в страховую компанию водителя. Также (в случае, если ребенок несовершеннолетний и страховое возмещение будете получать Вы, как законный представитель) необходимо получить согласие от органов опеки на получение страхового возмещения на Ваш расчетный счет. В страховую компанию необходимо также предоставить Ваш паспорт, паспорт (свидетельство о рождении) ребенка.

Страховая компания рассчитает размер ущерба по специальной таблице и произведет выплату.

Помимо страхового возмещения, Вы можете обратиться к причинителю вреда, либо сразу в суд, за взысканием с водителя компенсации морального вреда (страховая компания не возмещает моральный вред — обращение только к водителю!).

Отмечу, что в подобных делах имеются различные тонкости (в том числе с квалификацией травм, размером ущерба и тд), в связи с чем, Вы можете (после выписки ребенка из больницы) обратиться ко мне за полной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2019