308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как заставить работодателя платить полную зарплату?

По данным имеющихся на руках подписанных главным бухгалтером предприятия (находящегося в Сочи) справок 2-НДФЛ за 2016 и первые 8 месяцев 2017 года, мой ежемесячный доход, облагаемый по ставке 13%, составляет 50000,00 рублей. Эти справки были мной запрошены у главбуха по телефону 14 сентября 2017 г., а 21 сентября 2017 г. я написал генеральному директору, которая в это время была в Сочи в командировке и непосредственно виделась с главным бухгалтером ежедневно, электронное письмо с просьбой ускорить предоставление справок. Справки были выписаны и датированы 29 сентября 2017 г., в пятницу, в последний рабочий день перед окончанием командировки генерального директора. Вернувшись в Москву вечером 01 октября 2017 г., генеральный директор на следующий рабочий день передала мне эти справки. С тех пор мне справки 2-НДФЛ за подписью главного бухгалтера не предоставлялись. При этом реальные начисления на зарплатную карту с января 2016 г. гораздо меньше, чем указаны в справках: в среднем за весь период это 27321,70 руб./мес. (в том числе 2016 — 30231,25 руб., 2017 — 15646,52 руб., 2018 — 35225,52 руб., 2019 — 28470,78 руб.). При этом в начале сентября нам с коллегой, также москвичом, работающим на это предприятие в Москве, прислали (не под роспись, а по электронной почте) скан неподписанного проекта приказа от 29 августа о сокращении с 02 сентября рабочей недели и снижении зарплаты до 11280 руб. (недавно мы отправили заказными письмами своё несогласие с этим проектом приказа ввиду его полного несоответствия Трудовому кодексу). Реально условия труда никоим образом не изменились, никаких сокращённых рабочих недель. Ранее нам никогда не предоставляли для ознакомления (ни под роспись, ни даже в виде проекта) ни один документ, который предполагал бы изменение условий труда, то есть ни снижать зарплату, ни вводить сокращённую рабочую неделю или сокращённый рабочий день нам никогда не предлагали. С сентября 2019 г. начисления снизились гораздо ниже уровня московского МРОТ: за сентябрь перечислено всего 13050 руб. За октябрь по сей день не перечислено ни рубля. Как нам оформить жалобы в трудовую инспекцию, что и за какой период мы имеем право требовать? Можно ли говорить, что подлинные справки 2-НДФЛ, в отсутствие иных подписанных между работником и работодателем документов, являются документом, фиксирующим уровень оплаты труда, и на их основе требовать пересчёта реальных начислений и доплаты до указанного в них уровня? За весь ли период с указанного в этих справках (с января 2016 г.), или только за какой-то определённый период (например, если закон ограничивает претензионные периоды)? А как быть коллеге, если он такие справки вовсе не запрашивал? Либо можно настаивать только на том, что проект приказа от 29 августа не соответствует закону, и можно требовать пересчёта с сентября и далее? Но по какому уровню оплаты труда?

22 Октября 2019, 20:04, вопрос №2559765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
280
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру и госинспекцию труда

http://www.orenprok.ru/statements/

https://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/kremlin/

23 Октября 2019, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Свободин Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей!

Я имел в виду желание понять перспективы, желание понять, на что имеет смысл жаловаться, а что всё равно не имеет перспектив (в силу давности или иных аспектов). Чтобы не отнимать понапрасну время надзорных органов, изначально понимать ситуацию.

Вот если бы кто-то смог мне это разъяснить, было бы конечно здорово.

23 Октября 2019, 14:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут