8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на льготное получение гражданства РФ, если мой брат гражданин РФ уже 6 лет?

Могу ли я рассчитывать на льготное получение гражданства РФ, если мой родной брат гражданин РФ уже как 6 лет?

, Пягай Елена, г. Москва
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

К сожалению нет, все условия упрощенного порядка получения гражданства прописаны в ст. 14 Закона о гражданстве, приведу выдержку, с полным текстом статьи можете ознакомиться по ссылке.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) утратил силу. — Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если два моих брата граждане РФ?
Здравствуйте. Могу ли я получить Гр. РФ если два брата мои граждане РФ и как ? Я гражданка Киргизии и проживаю в данный момент в Москве. Братья тоже проживают в Москве
, вопрос №1733641, Каримова Гулшаир, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ, если отец является гражданином РФ
Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я получить гражданство если мне 24 года все года я жил в Казахстане а мой отец проживал на территории РФ и является гражданином РФ . В какие сроки я могу получить гражданство если таково возможно
, вопрос №1671855, Валерий, д. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если мой брат - гражданин РФ?
Здравствуйте. могу ли я как то получить гр.рф. если мой родной брат гр.рф. я сам гражданин грузий. если да то подскажите пожалуйста каким образом и с чего нужно начать? Спасибо большое.
, вопрос №1384048, Гиорги, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения гражданства РФ, если мой отец - гражданин РФ?
Какая процедура получения паспорта РФ для граждан Украины, если у отца паспорт РФ, а у матери и меня украинские
, вопрос №1359584, Михаил, х. Ушаковка
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ, если родной брат является гражданином РФ?
Я являюсь гражданином РФ с 2009 года. Мой родной брат сейчас имеет вид на жительство в РФ,можно ли как то упростить процедуру с получением Российского гражданства в связи с кровным родством?Какие сейчас действуют законы для граждан Казахстана при получении российского гражданства? На которые реально можно ссылаться.
, вопрос №1352237, Александр, г. Москва
1 ответ