Могу ли я расторгнуть с нотариусом всю работу, не оплачивая ничего, если надобность в сделке пропала?

Обратился к нотариусу для оформления сделки. Доверенность на квартиру с одного человека на другого(4500т.р) с последующим переоформлением в дар (дарственная 17000т.р) нотариус отправила какие то документы в обработку по всем органам для проверки. Какие то запросы в общем во все инстанции. Говорит вы мне уже должны в любом случае, просит половину от всей суммы, могу ли я отказать и расторгнуть с ней всю работы не оплачивая ничего? Надобность в сделке пропала.

Уточнение от клиента

Говорит она, мол я не хочу по «шапке» получать от вышестоящего руководства. Всеми возможными способами пытается запудрить голову. Чтоб получить деньги, якобы за отправку запросов в базу: налоговую, приставам, и т.д и т.п… Цитирую: «я говорит не могу остановить процесс и сказать им чтоб они не обрабатывали мои запросы. В росреестре увидели говорит мой запрос уже, типа обратной дороги нет.

, Руслан, г. Пермь