Что выгоднее в данном случае оформить и каковы последствия?

муж с женой неживут-развелись.он собственник дома а живёт в доме жена.она хочет провести в дом газ а документы на нём.что сделать быстрее либо дом переоформить на неё либо написать доверенность

, сергей, г. Новосибирск
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Если вопрос что быстрее сделать, доверенность или осуществить переход прав на бывшую супругу, то конечно быстрее сделать доверенность. Так как государственная регистрация перехода прав занимает несколько дней.