Как быть, если работодатель меня не увольняет?

У меня был испытательный срок месяц без оформления. Но мне нетаонрпаилось и я решила уйти, работодатель не отпускает, грозится записью в трудовой. Трудовой договор не заключали

, Наталья, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (см. п. 3 ст. 77 ТК РФ).

Пишите заявление!

Хорошего дня!