Могу ли я сейчас оспорить январский протокол?

Здравствуйте. В январе 2019 года оформили по ст. 4.12.15. Протокол не смотрел , не вникал , сразу оплатил штраф. В августе 2019 года повторно оформили по ст. 4.12.15. Попал под лишение прав. Начали изучать протоколы, в январском обнаружились грубые ошибки. Протокол составленный в августе оформлен полностью правильно , не подкопаешься. Могу ли я сейчас оспорить январский протокол ?

, Юрий, г. Орск

Здравствуйте!

Могу ли я сейчас оспорить январский протокол ?

Юрий

Протокол обжаловать нельзя в принципе, так как документом, на основании которого вам назначили штраф, является не протокол, а постановление по делу. Его-то и нужно обжаловать, но в пределах установленного срока (10 дней со дня получения решения). У вас этот срок уже пропущен.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

Юрий
Клиент, г. Орск
Здравствуйте, Виталий. А прокуратура здесь может чем нибудь помочь?

Прокуратура здесь ничем не поможет, так как пропущен срок для обжалования.