8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование адвоката по оплате своих услуг?

адвокат требует с коммерческой организации оплату за свои услуги по арбитражному делу. но договор по оказании юридических услуг составлять отказался, более того, свои процессуальные действия не согласовывал с заказчиком. законны его требования?

Ранее адвокат работал на фирме в должности начальника юридического отдела, на основании соглашения об оказании юридической помощи.Уволился по собственному желанию, но договорились его привлекать по отдельным делам с

составлением договоров на оказание юр.услуг.

по конкретному фактическому арбитражному делу адвокат подключился по собственной инициативе, видимо чтобы уйти от отчислений в налоговую инспекцию

решил поучаствовать напрямую в процессе и получить в случае выигрыша вознаграждение наличкой. положительного решения по делу нет. и врят ли будет.

по собственной инициативе несколько раз ездил на суд в другой город, последний раз это сделал демонстративно, ни кого не поставив в известность. только чтобы предъявить свои претензии

Показать полностью
, роман, г. Калуга
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, Роман.

адвокат требует с коммерческой организации оплату за свои услуги по арбитражному делу. но договор по оказании юридических услуг составлять отказался, более того, свои процессуальные действия не согласовывал с заказчиком. законны его требования?

Если у вас нет с этим адвокатом трудного договора или же не заключено соглашение, с прописанными в нем условиями работы и стоимостью работы, то и платить вы адвокату ничего не обязаны ъ 

0
0
0
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. На основании чего он представлял интересы компании в суде? Если вы знали, что он ездит туда, но его работы вам не нужны, то отзывали ли вы документ на основании которого он представляет интересы вашей компании?

Ваше дело не столь просто как кажется, но выиграть дело у такого адвоката возможно. Для начала я бы обратился в коллегию адвокатов с заявлением — жалобой на действия данного адвоката.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 24.10.2019