8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы у меня выиграть суд и что нужно делать, чтобы меня не лишили родительских прав?

Здравствуйте меня хотят лишить родительских прав?

Я мать двойх детей, стою на учете в пдн. В органах опеки стоит вопрос о лишении меня род. прав. за 1 год у меня было составленно 3 административных протокола, за употребление алкоголем. В связи с 3-им протоколом мне поставили штраф 500 рублей. Могут ли они подать в суд? какие шансы у меня выйграть суд и что нужно делать, что бы меня не лишили родительских прав?

, Вероника, г. Саратов
Денис Боровский
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Первоначально перестать злоупотреблять алкоголем, привести себя в порядок, привести в порядок свое жилье и детей. Одеть, закупить продуктов, игрушек, а также найти работу, если таковой нет у Вас. Все необходимо доказывать для лишения прав. Так  в соответствии со статьей 69 Семейного кодекса:

«Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи".

С уважением, Денис.

2
0
2
0
Кристина Косогорова
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Органы опеки могут подать заявление в суд на лишении Вас родительских прав. 

Вы состоите на учете, были несколько раз привлечены к административной ответственности за употребление алкоголем. Шансов на исход дела в Вашу пользу, к сожалению, очень мал. 

Чтобы Вас не лишили родительских прав, докажите суду, что Вы исправляетесь. 

Улучшите свою жизнь и жизнь Ваших детей!

Хорошего дня!  

1
0
1
0
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Вероника! Согласно ст.69 Семейного Кодекса РФ родителя могут лишить родительских прав в случае если он являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. В вашем случае вы состоите на учёте у врача нарколога с диагнозом алкоголизм?

Если не состоите, и надлежащим образом занимаетесь воспитанием ваших детей, то вам нечего боятся.

Если вы состоите на учёте у врача нарколога, то вам необходимо добровольно обратиться к данному врачу для прохождения лечения, после чего получить у врача справку, что вы добровольно обратились к нему для прохождения лечения и приобщить её к делу в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Все
Здравствуйте что мне делать Я не нарочно по незнанию сделал
Здравствуйте, что мне делать? Я не нарочно (по незнанию) сделал на ТВ приставке от провайдера следующее: сбросил до заводских настроек, потом установил новую прошивку, приставка работала, но в определенное время перестала,что мне делать? Я боюсь что меня могут за это привлечь.
, вопрос №4092330, Виктор, г. Шарыпово
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.10.2019