Могу ли я, купив инструменты в розницу, продавать их в социальной сети с наценкой?

Доброго времени суток!

Очень хочется заняться онлайн-продажей музыкальных инструментов. Продажу планирую реализовывать через Инстаграм. Целевая аудитория изучена, аккаунт в процессе подготовки.

Могу ли я, купив инструменты в розницу, продавать их в социальной сети с наценкой?

Без договоров с иными магазинами и производителями

Спасибо большое заранее за ответ!

, Дарья, г. Пермь
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Дарья!

На основании пункта 2 статьи 209 Гражданского кодекса собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если при купле-продажи инструмента Продавец в договоре (если такой составлялся) не указал порядок его использования, Вы вправе использовать инструменты в соответствии со своей волей.

Дарья
Клиент, г. Пермь

спасибо большое!