8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников полиции и как бороться с такими нарушениями?

Давление на бизнес со стороны полиции.

На нас сфабриковали дело по продаже несовершеннолетнему, без доказательств! Не было контрольной закупки, не был изъят алкоголь. Прошел суд и выписал штраф в размере 100 000 рублей только со слов несовершеннолетнего. Сейчас пишем косацию. Суды продолжаются. Всё это началось 3 месяца назад. К тому же начальник отделения полиции пригрозил, что "закроет нашу лавочку" именно так и сказал. Буквально на днях полиция приехала в бар(являюсь владельцем бара) на изъятие регистратора видеонаблюдения. Следователь настаивал на просмотре видео именно в баре. Начальник отделения полиции сказал: "нет, видеорегистратор будем забирать" оставив тем самым без видеофиксации сам бар. Что опять может служить новыми сфабрикованными делами против меня и моего бизнеса в целом. Также на жестком диске имеется информация о финансовых операциях, что я считаю коммерческой тайной. Т.е. на видео можно легко посчитать какие суммы проходят каждый день и сколько я зарабатываю. Данные деяния я считаю неприемлемыми. Сотрудники изъяли жесткий диск с формулировкой о том, что у нас опять якобы купила алкоголь несовершеннолетняя, в результате чего она пострадала. При этом как и при каких обстоятельствах нам ничего не разъяснили. На месте т.е. в баре составили протокол о месте происшествия. Через пару дней в присутствии меня и сотрудников полиции( начальник отделения полиции и две сотрудницы ПДН) начали просмотр видео интересующего дня с жесткого диска. В результате просмотра данной девушки не нашли и продажи с нашей стороны этой девушки тоже не было. По известной мне информации пострадавшая девушка никак не утверждает, что брала алкоголь именно у нас. На вопрос, нашли эту девушку или нет на видео, они ответили что ни кого не нашли. На просьбу вернуть регистратор с установленным жестким диском, от сотрудников полиции поступил отказ. На что сотрудники отреагировали примерно следующим: " мы сейчас найдем до чего до копаться, найдем нарушения и составим на вас как минимум четыре протокола. Далее они решили смотреть все дни (а это около 30 дней) и найти любые нарушения. Так как работают продавцы, сотрудники полиции на месте решили "что составят как минимум 4 протокола, за каждый из них суд даст вам по 30 000 рублей".

Данные действия со стороны сотрудников полиции считаю прямым давлением на бизнес, и злоупотреблением служебным положением непосредственно начальником отделения полиции!

**Правомерны ли действия сотрудников полиции и как с этим беспределом бороться?

22 октября 2019, 06:52, Вячеслав, г. Миасс
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вячеслав, здравствуйте!

Все действия и бездействия сотрудников полиции Вы имеете право обжаловать в прокуратуру, так как она является надзорным органом. Также, Вы можете написать жалобу на начальника полиции вышестоящему руководству. Советую Вам обратиться в юристу или адвокату по месту Вашего жительства и заключить с ним договор о защите ваших интересов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 октября 2019, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации?
12. Около 12 часов патрульный наряд отдела охраны потребовал предъявить документы у троих подозрительных мужчин. Один из них документы предъявить отказался и, оттолкнув сотрудника полиции, попытался скрыться. Преследуя убегающего, сотрудник полиции после предупредительного выстрела из табельного пистолета ранил его в ногу. Правомерны ли действия сотрудника полиции в данной ситуации?
06 июля 2020, 18:08, вопрос №2815458, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Побои
Правомерны ли действия сотрудника полиции?
11. Экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны по сигналу «Тревога» прибыл к объекту «Ателье2». В то время, когда сотрудники полиции осматривали объект, с балкона второго этажа спрыгнул с рюкзаком в руках неизвестный и пытался скрыться с места происшествия. На требования остановиться он не реагировал. В целях задержания правонарушителя сотрудник полиции Ш. произвел из табельного пистолета пять предупредительных выстрелов, а затем − прицельный выстрел в убегавшего, причинив ему касательное ранение правой голени. Правомерны ли действия сотрудника полиции?
06 июля 2020, 17:58, вопрос №2815444, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников полиции в такой ситуации?
Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией: попал в дтп. Машина зацепила обочину и перевернулась, отделался ссадинами и разбил свой автомобиль, других пострадавших нет. Оставил машину лежать в кустах, и обратился в мед.учреждение, где и сообщил о дтп и оставил свои контактные данные. По дороге из больницы мне позвонили из ГИБДД, попросили встретиться и дать объяснение, что я и сделал. Вечером того же дня, считая, что инцидент исчерпан, я машину продал на запчасти. Через полтора месяца мне снова позвонили из ГИБДД, попросили явиться и повторно дать объяснения по дтп. Явившись и описав случившееся мне стали инкриминировать то, что я оставил место дтп, что попадает под административную ответственность по статье 12.27 ч.1. Выдали повестку и требуются явиться в ГИБДД по месту произошедшего дтп (город находится в 300 км от меня). Не имею возможности и лишних денег для поездки и отплаты штрафа, да и как такое может быть, что, разбив только свой автомобиль, я должен за это платить. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников полиции ?
06 августа 2019, 13:15, вопрос №2462512, Семен, г. Снежинск
1 ответ
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников полиции в данном случае?
Добрый день. Моей дочери 17 лет, ее парню тоже. вчера они возвращались домой из метро в 23:10 (до дома идти 5 минут). Их задержали сотрудники полиции. Дочь назвала адрес проживания и сообщила, что они идут домой. У парня был с собой даже паспорт. Однако, сотрудники полиции пригласили детей в автомобиль и отвезли в участок. В участке потребовали присутствия родителей для каждого ребенка. правомерны ли действия сотрудников полиции?
04 декабря 2017, 13:41, вопрос №1834200, Олеся, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников полиции, если меня вызывают по административному делу?
Здравствуйте. Хотел узнать у вас Правомерны ли действия сотрудников полиции.а именно.Вчера вечером ,после обильного снегопада,оставил автомобиль в поле .Где не было никаких обозначений дорожных знаков, бордюра.так как все было в снегу.И оставил от того что дорожникам не мешать.А с утра выхожу и вижу уведомление на стекле.Содержание следующее:Ваш автомобиль с гос номером таким то,сфотографирован за нарушение п.п.496,484.Вам необходимо явиться по адресу ...... для дачи объяснений и составления протокола по ст. 3,6 КоАП РТ по факту административного правонарушения.В случае не явки без уважительных причин протокол об административном правонарушение может быть составлен без вашего участия п.4.1 ст 28.2. .Правомерны ли их действия?И как мне быть в этой ситуации?
03 декабря 2015, 05:59, вопрос №1059508, Марат, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2019