8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников полиции и как бороться с такими нарушениями?

Давление на бизнес со стороны полиции.

На нас сфабриковали дело по продаже несовершеннолетнему, без доказательств! Не было контрольной закупки, не был изъят алкоголь. Прошел суд и выписал штраф в размере 100 000 рублей только со слов несовершеннолетнего. Сейчас пишем косацию. Суды продолжаются. Всё это началось 3 месяца назад. К тому же начальник отделения полиции пригрозил, что "закроет нашу лавочку" именно так и сказал. Буквально на днях полиция приехала в бар(являюсь владельцем бара) на изъятие регистратора видеонаблюдения. Следователь настаивал на просмотре видео именно в баре. Начальник отделения полиции сказал: "нет, видеорегистратор будем забирать" оставив тем самым без видеофиксации сам бар. Что опять может служить новыми сфабрикованными делами против меня и моего бизнеса в целом. Также на жестком диске имеется информация о финансовых операциях, что я считаю коммерческой тайной. Т.е. на видео можно легко посчитать какие суммы проходят каждый день и сколько я зарабатываю. Данные деяния я считаю неприемлемыми. Сотрудники изъяли жесткий диск с формулировкой о том, что у нас опять якобы купила алкоголь несовершеннолетняя, в результате чего она пострадала. При этом как и при каких обстоятельствах нам ничего не разъяснили. На месте т.е. в баре составили протокол о месте происшествия. Через пару дней в присутствии меня и сотрудников полиции( начальник отделения полиции и две сотрудницы ПДН) начали просмотр видео интересующего дня с жесткого диска. В результате просмотра данной девушки не нашли и продажи с нашей стороны этой девушки тоже не было. По известной мне информации пострадавшая девушка никак не утверждает, что брала алкоголь именно у нас. На вопрос, нашли эту девушку или нет на видео, они ответили что ни кого не нашли. На просьбу вернуть регистратор с установленным жестким диском, от сотрудников полиции поступил отказ. На что сотрудники отреагировали примерно следующим: " мы сейчас найдем до чего до копаться, найдем нарушения и составим на вас как минимум четыре протокола. Далее они решили смотреть все дни (а это около 30 дней) и найти любые нарушения. Так как работают продавцы, сотрудники полиции на месте решили "что составят как минимум 4 протокола, за каждый из них суд даст вам по 30 000 рублей".

Данные действия со стороны сотрудников полиции считаю прямым давлением на бизнес, и злоупотреблением служебным положением непосредственно начальником отделения полиции!

**Правомерны ли действия сотрудников полиции и как с этим беспределом бороться?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Миасс
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вячеслав, здравствуйте!

Все действия и бездействия сотрудников полиции Вы имеете право обжаловать в прокуратуру, так как она является надзорным органом. Также, Вы можете написать жалобу на начальника полиции вышестоящему руководству. Советую Вам обратиться в юристу или адвокату по месту Вашего жительства и заключить с ним договор о защите ваших интересов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2019