Правомерно ли мне отказывают в прописке в данной квартире?
Собственница Квартиры в связи с инсультом потеряла память. Ее сестра гражданка Украины переехала в спб потухала за сестрой. Получила паспорт гр.РФ,но прописка не стоит, хотя раньше была временная прописка в спб до 2022г. МФЦ отказывает прописывать,т.к. на данный момент собственница Квартиры не может поставить свою подпись. Что делать?
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)
И согласие собственника на регистрацию, согласно этому документу необходимо предоставить.
Временная регистрация была у сестры как у иностранного гражданина. Сейчас она гражданин РФ и та регистрация уже не действует. Поэтому необходимо искать собственника, который сможет предоставить согласие на регистрацию в МФЦ.