8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказывают в прописке в данной квартире?

Собственница Квартиры в связи с инсультом потеряла память. Ее сестра гражданка Украины переехала в спб потухала за сестрой. Получила паспорт гр.РФ,но прописка не стоит, хотя раньше была временная прописка в спб до 2022г. МФЦ отказывает прописывать,т.к. на данный момент собственница Квартиры не может поставить свою подпись. Что делать?

, Мария Николаева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

МФЦ, к сожалению, отказывает правомерно!

Эти вопросы регулирует

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

И согласие собственника на регистрацию, согласно этому документу необходимо предоставить.

Временная регистрация была у сестры как у иностранного гражданина. Сейчас она гражданин РФ и та регистрация уже не действует. Поэтому необходимо искать собственника, который сможет предоставить согласие на регистрацию в МФЦ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры
Добрый день! Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры. В квартире по адресу: г. Черняховск, ул. Ленинградская, д. 20/3, кв. 34 на данный момент не проживаю. По данному адресу живут мои родственники. Сама хозяйка квартиры 30 на момент происходящего в квартире не присутствовала. О приезде сотрудника УК для составления акта обследования помещения никто не сообщил. Соответственно очно собственник квартиры 34 при осмотре не присутствовал и подписей собственников обеих квартир в данном акте нет. Собственница квартиры сообщила о заливе после составления акта сотрудником УК. Я вместе с мужем выехала для устранения причины залива в свою квартиру и написала хозяйке квартиры номер 30, что мы сейчас подъедем для решения проблемы, на что в переписке она ответила, что в ее квартиру нас никто не пустит. Далее общение с хозяйкой квартиры 30 не просходило и о ходе ее дальнейших действий она не сообщала. Причиненный ущерб своими глазами не видели, никаких документов и актов не подписывали. Все действия проводились без присутствия меня и без оповещения. Скажите пожалуйста, правомерно ли страховая компания пострадавшей предъявила претензию на сумму 94000?
, вопрос №4968662, Юлия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук ничего не предпринимало 11 дней, пришел слесарь и согласился поменять трубы за 20т.р, правомерно ли это?
Здравствуйте! Прорвало трубу , относящуюся к общедомовому стояку, стояки сменил прежний владелец квартиры. Ук ничего не предпринимало 11 дней, пришел слесарь и согласился поменять трубы за 20т.р, правомерно ли это?
, вопрос №4964930, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерна ли эта приватизация?
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним. Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних. Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана. Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется. Правомерна ли эта приватизация?
, вопрос №4964166, Светлана, г. Курганинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия застройщика?
Здравствуйте! Купили жилье. Нас приглашают на приемку квартиры, при этом просят привести с собой доплату за 0,9 кв м. Делая акцент на том, что жилплощадь получилась больше. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия застройщика?
, вопрос №4964156, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
Получил ранение прошел ввк на степень тяжести а на категорию годности отказывают ссылаясь на заключения травматологу.правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4961915, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2019