Есть ли вариант прекращения ИП, если человек не брал кредит?

Добрый вечер. Муж попал в МЛС сроком на 8,5 лет. Во время судебных тяжб по делу,приставы открыли ИП по кредиту. Выплачивать этот кредит муж не имел возможности,да и вовсе говорит что кредит не брал..Все справки о том,что человек в МЛС,и он не мог взять кредит в это время,банку и приставам были предоставлены. Вопрос : есть ли срок давности по ИП,возможен ли вариант закрытия ИП т.к.человек сидел и не брал кредит? Как это доказать?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока давности по открытому ИП нет. А вот если не брал,  надо в суде было доказывать, просить почерковедческую экспертизу назначить.