Куда мне можно пожаловаться на неадекватную соседку?

Здравствуйте, дело в том, что подо мной проживает не совсем адекватная соседка.

Ей постоянно что то слышится, она жалуется на мою квартиру, что якобы я шумлю, слушаю громко музыку после 21:00, естественно я этого не делаю.

Ее действия: стучит по трубам, материт при встрече, может что то даже кинуть в дверь. Это уже невыносимо, куда мне следует обратиться?

, Дмитрий Родионов, г. Подольск
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! В Вашем случае вы имеете право обратиться с жалобой на данную соседку в жилищно-коммунальное хозяйство, либо в правление товарищества собственников жилья. Если ваши жалобы останутся без рассмотрения, вы имеете право обратиться в местный отдел полиции, с заявлением в котором вы конкретно изложите суть претензий к данной соседке. Также было неплохо если бы вы смогли найти несколько свидетелей, которые бы выдели как она оскорбляет вас и совершает иные противозаконные действия. В таком случае если в её действиях будет установлена вина, то в отношении, участковым инспектором полиции, будет составлен протокол о совершении одного из административных правонарушений.