8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать еще одну квартиру и если да, то сколько это будет стоить?

Здравствуйте, моя мама живет в израиле и имеет двойное гражданство. Сейчас находится в России и хочет приватизировать квартиру своей матери. Хочу отметить что и моя мама и моя бабушка много лет назад приватизировали по одной квартире. Вопрос можно ли приватизировать еще одну квартиру и если да то сколько это будет стоить?

Большое спасибо за ответ.

, инна остражанская, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Участвовать в приватизации 

 квартиры можно только один раз. Платной приватизации нет. 

1
0
1
0
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения, но только один раз.

Два раза могут участвовать в приватизации только несовершеннолетние, которые использовали свое первое право приватизации до совершеннолетия, и второй раз могут воспользоваться правом на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия – 18 лет. ( ст.11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»)

Таким образом, если вы участвовали первый раз в приватизации до 18 лет, то сможете  воспользоваться правом бесплатный приватизации второй раз, если использовали свое право в совершеннолетнем возрасте, то второй раз приватизировать не сможете, запрещено законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2019