8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ситуацию, если на определенной дороге систематически нарушают ПДД?

Здравствуйте! Есть дорога в жилой зоне по которой систематически нарушаются ПДД. Нет пешеходных переходов, лежачих полицейских и ограничений скорости. Куда обратиться, чтобы исправить ситуацию..????????

, Свинин Сергей Александрович, г. Екатеринбург
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В жилой зоне не обязательно наличие каких-либо знаков и пешеходных переходов, искусственных неровностей. 

Согласно действующим ПДД, ограничение скорости в жилой зоне — 20 км/ч. Пешеходы имеют преимущество и могут двигаться по всей ширине проезжей части, при этом не создавая необоснованных помех для движения транспортных средств. Таким образом, для движения транспортных средств итак созданы ограничения, предусмотренные ПДД, дублировать их посредством знаков, нет необходимости.

В случае, если требования ПДД систематически нарушаются, Вы можете обратиться в ГИБДД с просьбой организации поста ДПС. Кроме того, существуют сервисы извещения ГИБДД о нарушениях (фото-видеофиксация) — можно зафиксировать нарушения и передать материалы в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Дата обновления страницы 22.10.2019