Какова законность покупки старого домена компании?
Добрый день!
У крупной компании раньше был сайт, предположим ooo-aktivtreid.ru. На данный момент они сделали редизайн сайта и изменили доменное имя на oooaktivtreid.ru.
Я выкупил старое доменное имя ooo-aktivtreid.ru для тестов в поисковых системах.
Собственно интересует правомерность моего поступка.
На сколько я знаю, этот домен является интеллектуальной собственностью компании.
Совершенная Вами сделка по своей сути правомерна, но при несоблюдении определенных условий, установленных ст. 1234 ГК РФ, она может быть, признана недействительной
ГК РФ Статья 1234. Договор об отчуждении исключительного права
Договор обязательно должен быть заключен в письменной форме с указанрием цены за отчуждение прав. Также о заключеном договоре необходимо проинформировать админисстратора доменного имени.
Леонид
Клиент, с. Варна
Но тут возникает вопрос о законности выставления доменного имени на продажу регистратором доменных имен. Ведь если нужно заключать договор об отчуждении прав, то этот договор должен быть заключен между компанией, которая имеет права на домен и регистратором доменных имен, который выставил его на продажу. Или я не так понял?
Доменное имя не является объектом интеллектуальной собственности. Поэтому получение права на его администрирование в законном порядке и его использование является правомерным.
Леонид
Клиент, с. Варна
Но получить права на домен компания может через суд?
Может, если на этом домене будет размещён сайт, на котором будет размещаться информация, нарушающая права правообладателя, например, товарного знака. Но это один из возможных вариантов. Есть и другие.
Здравствуйте! Проживаем в 9 этажном доме 89 года постройки. Коммуникации в плохом состоянии, особенно нас беспокоит кухонный канализационный стояк. Квартира малосемейка, канализационный стояк туалета и в кухне разные. Кухонный стояк постоянно засоряется, так как за все эти годы его ни разу не меняли, меняют только кусками, когда где-то ржавеет труба насквозь и начинается течь. В стояке огромные каменистые наросты от плохой воды и отложения жира от посуды, осталось маленькое отверстие, которое еле пропускает воду, фото прилагаю. Мы проживаем на 5 этаже, засоры стабильно случаются в середине стояка, страдаем мы, 6 и 4 этаж. У нас постоянный потоп, всё идёт в раковину, потом через раковину, регулярные вызовы аварийки. Мы (5 этаж) и 6 этаж согласны поменять стояк даже за свой счёт без управляющей компании, но 4 этаж пенсионерка ни в какую. Причина отказа - на 3 этаже живет должница-пенсионерка, долгов свыше 400 тыс, она никого не пускает в квартиру, менять за свой счет тем более ничего не будет, а слесаря из аварийски сказали, что нет смысла менять, если не поменяет этаж ниже, так как если будет засоряться на нижнем этаже, вода будет подниматься в раковину этажа выше, то есть если 3 этаж не поменяет, то из-за узкого отверстия в стояке постоянно будет засор на 3 этаже, а вода из канализации будет идти в раковину 4го. То есть круг замкнулся, мы теперь по этой же причине не можем поменять у себя кусок, так как будет идти всё к нам.
Отправила заявку в управляющую компанию на замену стояка полностью с 1 по 9 этаж, описала ситуацию со стояком, приложила фото, написала, что мы даже не можем в отпуск уехать, так как рванёт в любой момент, мы согласны даже оплатить материал, лишь бы поменяли, на что управляющая компания сослалась на общее собрание жильцов, якобы решайте на собрании присылайте в УК результат собрания (ответ прилагаю).
В доме 144 квартиры, разумеется, наш стояк никого не интересует и общее собрание из-за него делать никто не будет.
Мы не из-за своей прихоти просим поменять, а потому что ситуация уже невыносимая, мы постоянно на панике, никуда надолго не уйти и не уехать, нужно постоянно быть где-то рядом и в любой момент быть готовым сорваться на потоп.
Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на управляющую компанию и добиться замены стояка без общего собрания, куда обращаться дальше.
здравствуйте,м 29 если я стою на учете у нарколога по старой прописки,и задержали по месту нового жительства могу ли я не проходить освидетельствования по новому месту жительства?а ходить отмечаться по старому?и если снимут с учета по старой про писке будет ли какая то информация когда я пойду учиться на права получать справку будет ли какая то информация по тому инциденту по новому месту жительства.
Здравствуйте, получила письмо от домофона сервис, где указана сумма долга. Я с этой компанией договор не заключали, квитанции ходят на старого жильца который мне не известен, я покупала квартиру у других людей. В квартире нет домофоной трубки. Что делать в этом случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть такая компания Pertemps recruitment, помогла найти рабочие места мне и жене в сша в техасе, подошло дело к оплате части суммы из 815 долларов для изготовления документов, приглашения, разрешения на работу, составляющий 405 долларов после подписания договора с этой компанией, далее будет оплата по факту готовности документов для открытия визы 410 долларов. Переживаем что обманут, что можете сказать про эту компанию, лицензия и номер у компании есть, Визы EB3
Здравствуйте, осенью прошлого года я зарегистрировалась в г. Москва с автоматическим снятием с регистрации по старому месту жительства. Но взяв выписку из домовой книги, оказалось, что я до сих пор зарегистрирована по старому месту жительства, как мне выписаться?