Когда можно вернуться в РФ, если выезжаю до окончания срока патента?

Здравствуйте , если я выезжаю из РФ не заканчивая срок патента и временная прописки, на меня могут ли ставить депорт , через сколько месяцев я могу вернуться обратно в РФ ?

Я гражданин Узбекистана.

, Миршод, г. Ангарск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Миршод, добрый вечер!

Для депортации, административного выдворения из РФ нужны основания. Исходя из Вашего вопроса, оснований я не вижу. Вы можете выехать из РФ до окончания срока действия патента и срока постановки на учет по месту пребывания. Вернуться можете сразу после выезда из РФ. Если же напротив, выедите из РФ когда уже патент действовать не будет и срок постановки на учет истечет, то вполне возможно применение мер ответственности.