Можно получить жилье?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей мне 21 год, я сирота. У меня есть Сестра которая в данный момент беременна, за нами закреплена гостинка общей площадью 30м2 из них 17м2 жилой. Есть возможность получить дополнительное жилье, т.к. мы разнополые и площадь у нас не большая! Спасибо!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Иванна Нечесова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

жилая площадь, где Вы живете закреплена за сестрой по договору социального найма? Вам данная площадь не выдавалась?

В таком случае Вы идете в регистрационную палату по регистрации сделок с недвижимостью и заказываете справку о том что у Вас нет жилья в собственности.

В паспортном столе берете справку о составе семьи. О том кто прописан вквартире.

Тех.паспорт на квартиру договор соц.найма на жилье.

С этим пакетом документов идете в районную администрацию где пишете заявление, что нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

Желаю удачи. Зноните 256-34-72, объясню более подробней.

С уважением, Иванна