Можно ли переоформить выплаты по потребительскому кредиту?
добрый вечер. у меня задолженность по кредиту 150000. можно ли его переоформить на других условиях, сроках?
, оксана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Оксана!
У Вас заключён с банком договор кредитования. Вам необходимо обратиться в банк, который выдал Вам кредит на потребительские цели.
Переоформляют банки кредиты заёмщикам по программам рефинансирования.
Но каждый случай рассматривается банком индивидуально. Рекомендую Вам как можно скорее обратиться в отделение банка с просьбой о рефинансировании.
В противном случае, если задолженность будет расти, велика вероятность отказа и обращения в суд за принудительным взысканием.