Могут ли девушки подать в суд за то, что выложили в сеть их фото, если они совершили кражу?

Наткнулась на пост в интернете, с фотографиями девушках, что расплатились фальшивыми деньгами. Сама работаю в магазине. Приглядевшись поняла, что эти девушки за пару дней до публикации поста украли у нас с магазина коньяк и шоколад. Выложила их фотографии с фактом кражи в комментариях.

Могут ли они написать на меня заявление, из за того, что я выложила их фото в сеть?

, Анастасия, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия.

Зависит от содержания поста, конечно. Нужно его изучать.

Приглядевшись поняла, что эти девушки за пару дней до публикации поста украли у нас с магазина коньяк и шоколад.

Анастасия

Это подтверждено судебным актом или актом должностного лица по административному делу?

Если нет, то могут быть проблемы, так как действует презумпция невиновности независимо от того, насколько очевидными будут фотография или видео.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.