Как отказаться от оплаты за вывоз мусора, если не успеваю к машине?
Проживаю в частном доме, поселок городского типа, мусорные баки отсутствуют вообще. 3 раза в неделю ( вторник, четверг, суббота) приезжает мусорная машина в 18:45, стоянка 5 минут. Не успел к этому времени или отсутствуешь - жди след. день когда приедет машина. Оплату выставляют по полной, как будто услугой пользуюсь полноценно. Как быть??
Владимир! Правила сайта предполагают в данном разделе предоставление базовых консультаций, полагаю, что это я и сделал. В законодательстве нет указаний на то, что Вы сами как-то можете снизить платёж — это такая же коммунальная услуга как и прочие. Если в данный момент она предоставляется в соответствии с установленными нормами и правилами, значит — надо добиваться их пересмотра. Сделать это Вы сами также не можете, а куда обращаться — я указал, эти вопросы находятся в компетенции государственных органов.