Где мне можно получить сертификаты на парфюмерию?

Хочу начать торговлю парфюмерией, парфюмерию планирую импортировать сам. Достаточно ли мне будет открыть ИП для этого и где мне нужно получить сертификаты на парфюмерию?

, Александр, г. Казань

Здравствуйте,

Для сертификации парфюмерной продукции  необходимо обратиться в аккредитованный центр по сертификации, который имеет аттестат аккредитации, подтверждающий право  заниматься сертификационной деятельностью  на территории Российской Федерации, с заявкой и пакетом документов:

для парфюмерии отечественного производства: уставная документация компании-заявителя (Устав, ИНН, ОГРН), технические документы на товар (ТУ или ГОСТ), договор аренды или свидетельство собственности на производственное помещение, реквизиты компании-заявителя;
для парфюмерной продукции, поставляемой из-за рубежа по контракту: уставная документация компании-заявителя (Устав, ИНН, ОГРН), копия контракта на поставку, реквизиты компании-заявителя;
для оформления сертификата на импортного производителя необходимо предоставить полное описание продукции и реквизиты компании-заявителя.