Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Северные надбавки. Лицам до 30 лет

Здравствуйте, моя супруга прожила в местности приравненной к крайнему северу(ХМАО Сургут) до трудоустройства на работу 3 года. Весной 2013 года устроилась на работу отработала уже 6 месяцев. Имеет ли она право получить 10% северной надбавки отработав 6 месяцев? Попадалась информация, что лица прожившие в приравненных к северу местностях не менее года имеют право получить 10% через 6 месяцев, а не через 12. Супруге 28 лет. Спасибо.

13 Октября 2013, 18:54, вопрос №255754 Владимир, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир! Ваша супруга имеет право на начисление 10% северной надбавки. Лицо вступающее в трудовые отношения после 31.12.2004 года и прожившее в указанных районах и местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом «е» пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 года № 458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера». В размере 10% за каждые шесть месяцев работы".

    13 Октября 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.