Как быть, если написал заявление о неявке в суд, но планы изменились?
Здравствуйте, 17 числа я написал заявление о проведении суда(уголовное дело, иду как свидетель) без моей явки по уважительной причинине, мне разрешили не приходить, но планы изменились и я смогу прийти на суд, нужно ли уведомлять судью о том что я могу прийти на суд?
Добрый день, предварительно уведомлять суд о возможности своей явки в судебное заседание нет необходимости. Придя в суд в день проведения судебного заседания, перед началом судебного заседания вам необходимо устно обратиться к помощнику судьи, предъявить документ, удостоверяющий вашу личность — паспорт и сообщить о своей явке в судебное заседание и готовности исполнять гражданские обязанности по даче свидетельских показаний.