Что можно предпринять, если упала плита с потолка и нанесла ущерб личным вещам?

Добрый день, что делать, если упала плита с потолка и нанесла ущерб личным вещам... разбита бытовая техника, посуда... Плита упала в результате того, что по чердаку ходили рабочие во время начала отопительного сезона. Дом старый, общежитие, в аварийном состоянии, но аварийным его не признали

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Екатерина, здравствуйте!

Вам необходимо зафиксировать данный факт, составив соответствующий акт с участием председателя Вашего многоквартирного дама и дом управляющей компании. Если это сделать уже невозможно, то попробуйте обратиться с заявлением к участковому для проведения проверки по данному поводу. После этого проводите оценку повреждённого имущества и обращайтесь с претензией к виновникам, после чего пишите заявление в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.