Возмещение вреда здоровью

Добрый день! Ситуация такая:праздновали на даче у родственника, где был установлен надувной бассейн,так вот не трезвый зять(муж сестренки)подняв меня бросил в этот бассейн, где было мало воды и в результате этой пьяной выходки получил перелом надколенника. Итог-обращение к травматологу, больничный(40дней), потеря значительных денег по зарплате из-за нахождения на больничном и не возможность выехать в очередной отпуск ввиду отсутствия денег, т.к. имею солидный кредит в банке, пришлось платить из отпускных. Извинений зять не принес и естественно помощи при лечении не было, т.к. находимся в не приязненных отношениях. Я думаю это было сделано специально(умышленно), чтобы унизить меня и сделано это было из исподтишка-неожиданно для меня(не успел среагировать). Свидетель только жена. Могу ли я подать в суд на него что-бы получить денежную компенсацию(упущенная выгода, компенсацию за моральные и физические страдания)и что для этого нужно. Заранее СПАСИБО!

, Ильдар,
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Обратиться в суд Вы конечно можете, но доказать что-то будет очень сложно, можно даже сказать бесперспективно. Необходимо будет доказать  связь Вашей травмы и действиями зятя. Он будет отрицать, свидетели могут ничего не увидеть.