Как прикрепиться к мед учреждению и могут ли мне отказать?

имеет ли право гражданин прикрепиться в любой поликлинике и что для этого нужно. Сам нахожусь в Хасавюртовской зоне , а прописан в Гумбетовском районе.Хасаюртовский район не хочет прикрепить меня Правы ли они?

, Ражаб, г. Махачкала
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право прикрепиться к выбранной медицинской организации, где Вы проживаете и где вам удобно посещать медицинскую организацию. Прописка не играет роли в данном случае. Рекомендую Вам обратиться к главному врачу с заявлением о прикреплении к выбранной вами медицинской организации. А также в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования.